Найдите наименьшее общее кратное чисел a и b, если: а) a = 5*5*7*13, b=5*7*7*13, б) a = 504, b=540

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:55
    0
    1. НОК (а; в) = 5*5*7*7*13 = 15925

    2. 504 = 2 * 2*2*3 * 3 * 7

    540 = 2 * 2 * 3 * 3*3 * 5

    НОК (504; 540) = 2*2*2*3*3*3*5*7 = 7560