Частное равно 6, остаток 3, а разность делимого и делителя 43. Найдите делитель

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:59
    0
    х делитель

    делимое 6 х+3 (так как остаток 3)

    6 х+3-х=43

    5 х=43-3

    5 х=40

    х=8 делитель

    48+3 (остаток) = 51