Как решить задачу ширина прямоугольника 5 см, длина 9 см. Длину увеличить на 2 см. На сколько сантиметров увеличился периметра?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:55
    0
    1) (5+9) * 2=28 перимитер

    2) 9+2=11 увеличивается

    3) (5+11) * 2=32 новый периметр

    4) 32-28=4 см

    Ответ: на 4 см увеличился периметр