Длина футбольного поля 90 м, а ширина 45 м. Сколько минут потребуется футболисту, чтобы оббежать по кромке всё поле, если за 1 секунду он совершает 2 шага, а ширина шага 60 м

1) 37,5

2) 3,75

3) 225

4) 2,25

Прошу решить точно

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 22:00
    0
    Р=2 (а+в) = 2 (90+45) = 2*135=270 м это расстояние которое надо оббежать

    2*60=120 см

    270 м=27000 см

    27000:120=225 сек
  2. 11 октября, 22:51
    0
    1. (90+45) * 2=270 м - периметр поля

    2. скорость футболиста 120 м/с

    3.270:120=2.25 с

    Ответ под цифрой 4