Длина футбольного поля равна 90 м, а ширина - 45 м сколько минут потребуется футболисту, чтобы обижать по кромке всё поле, если за 1 секунду он совершает два шага а ширина шага 60 см?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 04:48
    0
    225 секунд ...
  2. 6 декабря, 06:27
    0
    (90+45) * 2=270 м=27000 см - периметр поля - кромка всего поля

    60*2=120 см-проходит за 1 секунду

    27000:120=225 секунд=3 минуты 45 секунд - обегает по кромке всего поля

    дополнительные пояснения к задаче

    225:60=3,75 минут

    0,75*60=45 секунд

    1 м=100 см