Cоставь задачу, которая будет решатся уравнением

7x - 2x = 120

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:11
    0
    Было 7 пакетов с игрушками, а рядом стояло ещё 2 пакета с таким же количеством игрушек как и в одном пакете. вместе сумма всех игрушек была равна 120. составьте и решите уравнение. сколько игрушек было в каждом пакете?

    потом решение:

    7 х-2 х=120

    7 х-2 х=5 х

    5 х=120

    120:5=24

    х=24

    7•24 - 2•24=120

    можете проверить, я сделала всё правильно

    ответ: в каждом пакете было по 24 игрушки