Помогите с заданием: у 15-ти треугольников и четырехугольников 53 угла. Сколько треугольников? Сколько четырех угольников?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:34
    0
    1) 15*3=45 (углов у треугольников)

    2) 53-45=8 (оставшейся углы)

    3) 8/2=4 (один треугольник)

    Ответ: 15-треугольников и 2-четырехугольника.