Результаты поиска для фразы "приведи к общему знаменателю 2/9; 7/24; 3/10; 1/6;"

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:31
    0
    2/9; 7/24; 3/10; 1/6. = ищем общий знаменатель ...

    9=3*3

    24=2*2*2*3

    10=2*5

    6=3*2

    Итак,

    Ищем одинаковые множители и пишем их один раз (при умножении)

    Так, получается:

    3*3*2*2*2*5=9*16*5=45*16=720!

    720-это и есть общий знаменатель

    720:9=80

    720:24=30

    720:10=72

    720:6=120

    Итак,

    Окончание! Переводим:

    2/9*80=160/720

    7/24*30=210/720

    3/10*72=216/720

    1/6*120=120/720

    Все!