Красные нитка 6 раза меньше чем синий а синий 3 раза меньше чем жёлтый. Сколько все нитки в месте метров если жёлтый 108 метров

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:07
    0
    Красная нитка (108/3) / 6

    синяя нитка 108/3 метров

    жёлтая нитка 108 метров

    Решение: (108/3) / 6+108/3+108=6+36+108=150 метров

    Ответ 150 метров