Бабушка купила на рынке абрикосы, причем их масса была больше, чем 1 кг, но меньше, чем 2 кг. (В 1 кг примерно 40 шт.) Если при заготовке компотов она положит в каждую банку по 8 абрикосов, то некоторое количество абрикосов останется, а если по 10, то то абрикосов останется на 6 меньше. Сколько штук абрикосов купила бабушка?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:41
    0
    Ответ: Бабушка купила 71 абрикос.

    8*8=64+7=71

    Проверка:

    71:8=8 (7 остаток)

    71:10=7 (1 остаток)

    7-1=6 (остаток на 6 меньше)