При заготовке компотов мама разложила сливы в 12 банок по 10 штук в каждую, а Вася абрикосы в 6 банок поровну. Всего они разложили 300 штук фруктов. Сколько

штук абрикосов оказалось в 1 банке?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 12:28
    0
    12*10=120 (сливы в 12 банках)

    300-120=180 (абрикосов в 6 банках)

    180:6=30 (абрикосов в одной банке)

    ответ: 30 штук абрикосов в одной банке.
  2. 16 декабря, 13:49
    0
    300-12*10=180 абрикосов

    180:6=30