5 - х/14 = 9/14 помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 08:09
    0
    Приводим к общему знаменателю: 14

    5*14=70, тогда:

    70-х=9

    -х = - 61

    х = 61
  2. 2 января, 08:36
    0
    Обе части уравнения умножим на 14! тогда избавимся от дроби уравнение принимает вид 70-х=9 х=61