Реши задачу двумя способами. В 12 одинаковых пакетов расфасовали 48 кг мандоринов. Сколько килограммов мандоринов в 24 таких же пакетах

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 21:18
    0
    В 12 пакетах-48 кг

    В 1 пакете-? Кг

    В 24 пакетах? Кг

    1) 48:12=4 (кг) в 1 пакете

    2) 24*4=96 (кг) в 24 пакетах
  2. 27 февраля, 00:06
    0
    1 способ.

    1). 48:12=4 (кг) мандаринов в одном пакете;

    2). 4*24=96 (кг) мандаринов в 24 пакетах.

    Ответ: 96 кг.

    2 способ.

    1). 24:12=2 (раза) больше пакетов взяли;

    2). 48*2=96 (кг) мандаринов в 24 пакетах.

    Ответ: 96 кг.