Ученица купила 4 тетради в линейку и 7 ттетрадей в клетку. за все тетради она заплатома 77 рублей. какова стоимость тетрадей в клетку и тетрадей в линейку если их цена одинаковая?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 18:32
    0
    1) 4+7=11 т она купила

    2) 77:11=7 р

    Ответ 7 рублей стоит 1 тетрадь
  2. 30 декабря, 21:37
    0
    4+7=11 (т) всего купила ученица

    77:11=7 (цена) одной тетради

    4*7=28 (руб) стоят тетради в линейку

    7*7=49 (руб) стоят тетради в клетку

    ответ: 28 рублей ученица заплатила за тетради в линейку а за тетради в клетку она заплатила 49 рублей