В 5 одинаковых коробках 60 книг Сколько таких коробок потребуется для 108 книг

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 15:50
    0
    1) 60:5=12 - в одной коробке

    2) 108:12=9 - нужно коробок

    Ответ: 12 коробок
  2. 20 октября, 18:32
    0
    60 Книг в 5 и коробках.

    Тогда в каждой коробке по 60/5 = 12 книг.

    108 / 12 = 9 коробок потребуется для 108 книг