Чему равен корень уравнения (х-46) + 101=201?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 20:53
    0
    201-101=100 (должно получиться в скобочке вместо х)

    Подставим 146:

    (146-46) + 101=201

    всё подходит

    x=146
  2. 19 апреля, 23:30
    0
    Х-46+101=201

    х=46-101+201

    х=146

    Ответ: 146.