Вычислить выражение, используя формулы синус и косинус суммы и разности аргументов: sin⁡105 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:26
    0
    Sin (105) = sin (45+60) = sin45cos60+cos45sin60=√2/2 (1/2+√3/2) = √2 (1+√3) / 4