500 учеников 25%ни в секциях ни в кружках из остальных 60%ни в спорт. сколько учеников в спорте?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:28
    0
    Ой ой ой иьарм помпи оксид
  2. 11 сентября, 07:44
    0
    500*25/100=125 - не в кружках или секциях

    (500-125) * 60/100=375*0,6=225 - не в спортсекциях

    500-125-225=150

    Ответ: в спирите 150 учеников