По действиям напишите:

1 1/4-1/2

Одна целая одна четвёртая минус одна вторая

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 21:12
    0
    1 1/4 - 1/2 = 5/4 - 1/2 = 5/4 - 2/4 = 3/4
  2. 9 августа, 23:58
    +1
    Переводим из дробь из смешанного в неправельную, затем находим общий знаменатель и решаем пример:

    1 1/4 - 1/2 = 5/4 - 1/2 = 5/4 - 2/4 = 3/4