ABC равнобедренный

АС основание

ВD медиана

СК биссектриса

DE биссектриса BDC

BAD 70°

Найдите EDC+KCD

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:07
    0
    ВД и медиана, и высота. Т. к. треугольник равнобедренный. Тогда угол ВДС=45°. Углы при основании равны, т. е. угол ВАС и ВДС равны 70°. Тогда ЕДС=45°, КСД=70/2=35°. А ЕДС+КСД=45+35=80°