77:х=6 (ост 5) как решить?!

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:54
    0
    77:x=6 (ост. 5)

    1) 77-5=72

    2) 72:6=12

    x=12

    Проверка:

    6* 12+5=77