За 141 км автобус дальнего следования тратит 1410 литров бензина. Сколько литров бензина потратит автобус 10 км?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:41
    0
    1) 1410:141=10 (литров) - бензина автобус тратит на 1 км пути.

    2) 10*10=100 (литров) - бензина потратит автобус на 10 км.

    Ответ: 100 литров бензина потратит автобус.
  2. 5 мая, 01:25
    0
    141 км - 1410 л

    10 км - х л

    х=10*1410 / 141 = 10*10 = 100 л