Найдите значение выражения: (-12-12,4+10) : (-8) * (-4) ; (-4-8,4+10) : (-8) * (-7) ; (-27,3:4,2+10) 10 * (-5,6) - 3,8; (16,45: (-4,7) + 3,3) * 24,3-4,3:

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:16
    0
    1) (-12-12,4+10) / (-8) * (-4) =

    = (-34,4) / 32=-1,075

    2) (-4-8,4+10) / (-8) * (-7) =

    (-2,4) / 56=0,43

    3) (-27,3/4,2+10) 10 * (-5,6) - 3,8=

    =3,5*10*21,28=744,8

    4) (16,45 / (-4,7) + 3,3) * 24,3-4,3=

    = (3,5+3,3) * 24,3-4,3=6,8*24,3-4,3=165,24-4,3=160,94