За 5/4 часа авто проехал 75 км. на обратном пути его скорость была в двое меньше. вычислете скорость автомобиля на обратном пути

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:20
    0
    75:5/4=75•4:5=60 (км/ч) - скорость в начала

    60:2=30 (км/ч) - скорость на обратном пути

    Ответ: 30 км/ч, скорость на обратном пути