Каждый день строительная бригада расходует 600 кирпичей. Кирпичи поставляются стандартными заказами по тысяче кирпичей. Сколько стандартных заказов надо приобрести на 22 дня работы бригады.

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 23:07
    0
    22*600=13200

    13200:1000=13,2
  2. 25 февраля, 23:12
    0
    22 дня работы = 22 * 600 кирпичей = 13200 кирпичей

    В стандартном заказе 1000 кирпичей = > 13200/1000 не делится нацело, следовательно нужно 14 заказов.