Решите пример 17: (3/5+1/4) + (7/8-1/4) * (4/5) во 2 степе

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 00:17
    0
    17: (3/5 + 1/4) + (7/8-1/4) * (4/5) вот 2 степени

    17^ (/frac{12}{20}
  2. 23 августа, 01:35
    0
    17: (3/5+1/4) + (7/8-1/4) * (4/5) ^2=20 2/5

    1) 3/5+1/4=12/20+5/20=17/20

    2) 7/8-1/4=7/8-2/8=5/8

    3) 17:17/20=17*20/17=20

    4) 5/8 * (4/5) ^2=5/8 * (4/5) ^2=5/8*16/25=2/5

    5) 20+2/5=20 2/5