Запишите в виде степе числа 8; 27; 32; 36; 49; 64; 100; 125; 144; 256; 629; 729; 10000

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:32
    0
    8=2^3

    27=3^3

    32=2^5

    36=6^2

    49=7^2

    64=8^2=2^6

    100=10^2

    125=5^3

    144=12^2

    256=2^8

    629=37*17 значит нельзя представить степенью, кроме 629^1, может 625?

    729=27^2=3^6

    1000-=10^4