Чему равна скорость автомобиля, если он проехал за 3 часа210 км. Какой путь пройдет турист за 6 часов, если он за 5 часов проходит 10 км?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:33
    0
    210:3=70

    10*6=60

    10*5=50
  2. 4 мая, 18:57
    0
    1) 210:3=70 (км/ч)

    Ответ: скорость автомобиля 70 км/ч

    1) 10:5=2 (км/ч) - скорость туриста

    2) 2*6=12 (км)

    Ответ: турист пройдёт 12 км за 6 часов.