Площадь комнаты 12 квадратных метров, в банке 3 литра краски рассчитано на 7 кв. метра. Сколько нужно купить таких банок, чтобы выкрасить всю комнату?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:51
    0
    1/7 = х/12

    7 х = 1 * 12

    7 х = 12

    х = 12 : 7

    х = 12/7 = 1 5/7 банок надо, т. е. 2 банки * 3 литра = 6 литров
  2. 31 июля, 17:15
    0
    Если в магазине продаются банки только по три литра, то таких банок надо купить две штуки

    7 * 2 = 14 (кв м)

    14 > 12