В зоопарке за забором видны только головы и лапы голов 24 а лап 66 сколько животных и птиц за забором?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:47
    0
    У птиц - 2 ноги.

    У животных - 4 лапы.

    всего - 24 животных и птиц

    1) 2*24=48 (ног.) - было бы если все птицы.

    2) 66-48=18 (ног.) - осталось.

    3) 4-2=2 (ног.) - разница в количестве ног.

    4) 18:2=9 (ж.) - животных.

    5) 24-9=15 (п.) - птиц.

    Ответ: за забором 9 животных и 15 птиц.