Y' (x) = 7sin (x+12) / cos (-5x)

Найти производную

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:33
    0
    Y=7sin (x+12) / cos (-5x) y' = (u/v) '=1/v²[u'v-v'u]

    u=7sin (x+12) u'=7cos (x+12)

    v=cos (-5x) = cos5x v'=-5sin5x

    y'=1/cos²5x[7cos (x+12) * cos5x+5sin5x*7sin (x+12) ]=

    =7[cos (x+12) * cos5x+5sin5x*sin (x+12) ]/cos²5x