А) найди: 1/7 часть числа 77; 1/8 часть числа 99.

Б) найди число, если: 1/2 часть его равно 17; 1/5 часть его равна 18; 1/6 часть его равна 14

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 18:21
    0
    1. 77: 1/7 = 11

    99: 1/8 = 12.375

    2. 1/2 * 17 = 34

    1/5 * 18 = 90

    1/6 * 14 = 84
  2. 1 декабря, 18:39
    0
    77 х1/7=11

    99 х1/8=12 3/8

    17:1/2=17 х2=34

    18:1/5=18 х5=90

    14:1/6=14 х6=84