Найти площадь окружности

Если

r = 3 см

r = 5 дм

d = 8 мм

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:25
    0
    S окружности = pi * r^2

    1. S = pi * 3^2 = 9pi см^2

    2. S = pi * 5^2 = 25pi дм^2

    3. r = d/2 = 4 мм

    S = pi * 4^2 = 16pi мм^2