Помогите решить 2 примера:

1) 1 (целая) 1/3 * 0.2 + 2.75

2) 2 (целых) 1/25 : 0.5 - 2.03

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 10:31
    0
    1 1/3 * 0,2+2,75=1 1/60

    1) 1 1/3 * 0,2=4/3 * 2/10=4/3 * 1/5=4/15

    2) 4/15+2,75=4/15+2 75/100=4/15+3/4=16/60+45/60=61/60=1 1/60

    .

    2 1/25 : 0,5 - 2,03=2,05

    1) 2 1/25 : 0,5=2,04 : 0,5=4,08

    2) 4,08 - 2,03=2,05
  2. 18 марта, 13:31
    0
    2) 2,04/0,5-2,03=4,08-2,03=2,05