Поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 m. Половина поля засеяна овсом, а другая половина Пше НИ цей и рожью. Пшеница занимает 600 кв. м, а рожь Одну шестую часть всего поля. Какой длины должен быть забор, огораживаююшщии все поле?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:17
    0
    1/2-1/6=3/6-1/6=2/6=1/3 (часть) - занимает пшеница

    600:1/3=600*3=1800 (кв. м) - площадь всего поля

    1800:30=60 (м) - длина поля

    2 * (60+30) = 180 (м) - длина забора, огораживающего всё поле

    Ответ: длина забора должна быть 180 м