Марат задуманное число уменьшил на 79,29. Затем увеличив значение разности в 4 раза, получил 6,84. Какое число задумал Марат?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 07:06
    0
    Задуманное число - х

    (x - 79,29) * 4 = 6,84

    x - 79,29 = 1,71

    x = 81
  2. 20 августа, 07:50
    0
    Составим уравнение, где х-неизвестное число.

    (x-79,29) * 4=6,84

    4x-317, 16=6,84

    4x=6,84+317, 16

    4x=324

    x=81

    Проверка:

    (81-79,29) * 4=6,84

    1,71 * 4 = 6,84

    6,84 = 6,84

    Ответ: 81 - задуманное число.