Путешественники отправились отправились в путь сначала на лодках, затем на автомобилях. на лодках они проплыли 240 км со скоростью 80 км/ч, на автомобилях 140 км со скоростью 70 км/ч. Сколько времени путешественники были в пути

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 16:05
    0
    На лодке: 240 км: 80 км/ч=3 ч

    на авто: 140 км: 70 км=2 ч

    2 ч+3 ч=5 ч
  2. 17 февраля, 17:19
    +1
    1) 240:80=3 (ч) - были путешественники на лодках.

    2) 140:70=2 (ч) - были путешественники на автомобилях.

    3) 3+2=5 (ч) - всего времени путешественники были в пути.

    Ответ: 5 часов.