Путешественники отправились путь сначала на лодках, затем на автомобилях. На лодках они проплыли 240 км со скоростью 80 км/ч, на автомобилях 140 км со скоростью 70 км/ч. Сколько времени путешественники были в пути

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 19:35
    0
    1) 240:80=3 (ч)

    2) 140:70=2 (ч)

    3) 2+3=5 (ч)

    ответ: 5 часов
  2. 27 марта, 21:23
    0
    1) 240:80=3 (ч) - на лодках. 2) 140:70=2 (ч) - на автомобилях. 3) 3+2=5 (ч) - путешественники были в пути. На будущее: S - расстояние. t - время. V - скорость. S=t*V t=S:V V=S:t