найдите сумму и произведение функций f, g: R=R: a) f (x) = x+2, g (x) = 3x; b) f (x) = x-3, g (x) = 2x+1;

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:39
    0
    а) (х+2) + 3 х=4 х+2;

    (х+2) * 3 х=3 х²+6 х.

    б) (х-3) + (2 х+1) = 3 х-2;

    (х-3) (2 х+1) = 2 х²+х-6 х-3=2 х²-5 х-3