Одно число меньше другого на 15. меньшееиз чиселв4 раза меньше большего. чему равно каждое число

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:59
    0
    Меньшее число - это одна часть, тогда большее число - это 4 части.

    Решение: 1) 4 - 1 = 3 (части) составляет число 15; 2) 15 : 3 = 5 - это наименьшее число; 3) 5 * 4 = 20 - это наибольшее число. Ответ: 5 и 20.