Задача: скорость 9 км/ч, расстояние 36 км, время? К данной задаче составить две обратные задачи

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:02
    0
    36:9=4 (ч)

    обратнные задачи:

    а) скорость 9 км/ч

    расстояние?

    время 4 ч

    9*4=36 (км)

    б) скорость?

    расстояние 36 км

    время 4 ч

    36:4=9 (км/ч)
  2. 27 января, 22:06
    0
    Время = Расстояние делим на скорость.

    t = 36:9=4 (ч) время.

    Скорость 9 км/ч, время 4 ч, расстояние?

    Время 4 ч, расстояние 36 км, скорость?