На одной книжной полке 246 книг а на второй на 27 книг больше чем на первой а на третьей в три раза чем в первой сколько книг всего на полках

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:42
    0
    1 - 246 книг

    2 - 246+27=273 книги

    3 - 246:3=82 книги

    246+273+82=601 книга

    Ответ 601 книга всего
  2. 8 февраля, 10:52
    0
    246+27=273 книги на второй полке

    246:3=82 книги на третьей полке

    246+273+82=601 - на трех полках