При постройке здания изменили его размеры. Планировалась длина 55 м ширина 25 м. длину уменьшили на 10 м и увеличили ширину на 16 м. как изменилась площадь здания.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:35
    0
    55 * 25 = 1375 м^2 - планировалось

    45 * 41 = 1845 м^2 - получилось

    1845 - 1375 = 270 м^2 - разница

    Ответ: увеличилась на 270 м^2