трех серых овец настригли год 18 кг шерсти (с каждой поровну) сколько шерсти можно настриж с пяти черных овей, если с каждой овцы получили на 1 кг меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 00:17
    0
    1) 18:3=6 (кг) с одной серой овечки

    2) 6-1=5 (кг) с одной чёрной овечки

    3) 5*5=25 (кг) с 5 чёрных овечек
  2. 16 января, 01:21
    0
    1) 18:3=6 кг шерсти с одной серой овцы

    2) 6-1=5 кг шерсти с одной черной овцы

    3) 5*5=25 кг шерсти с пяти черных овец