Найдите коэффициент касательной к графику функции f (x) = 5x^2 - 2x в точке x0 = 1

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:48
    0
    F' (x0) является угловым коэффициентом касательной к графику функции f (x) в точке с абсциссой x0

    f' (x) = (5x^2-2x) '=10x-2 f (x0) = 10*1-2=8