Найдите площадь поверхности и объем прямоугольного паралелипипеда, длина равна-12 см, ширина--7,5, а высотка 10 см.

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:19
    0
    S = 2 (12*7,5 + 7,5*10 + 12*10) = 2 (90 + 75 + 120) = 2 * 285 = 570 кв. см площадь поверхности

    V = 12 * 7,5 * 10 = 900 куб. см объём
  2. 14 апреля, 11:54
    0
    12*7,5*10=900 (см.) - V 2) (12*10+12*7.5+10*7,5) * 2=570 (см.) - S його поверхности