Периметр прямоугольника 144 см а одна сторона в 3 раза больше найди площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:37
    0
    Пусть одна из сторон = x

    3x+x+3x+x=144

    8x=144

    x=18 (одна из сторон)

    18*3=54 (2-ая сторона)

    S=54*18=975