Периметр прямоугольника 38 см. Найти стороны, если одна сторона на 5 см больше чем другая

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:42
    0
    P=38 cм

    P=a+b+a+b

    Пусть b будет = 5+х, тогда a, будет х

    Тогда P=5+х+5+x+х+х

    5+х+5+x+х+х=38

    4 х=38-5-5

    4 х=28

    х=28:4

    х=7