Среднее арифметическое трёх чисел равно 31-у. Чему должно равнятся четвёртое число что-бы среднее арифметическое было равно 36-и?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:25
    0
    Среднее арифметическое 3-х чисел равно 31, значит сумма этих чисел 31*3=93. Чтобы среднее арифметическое четырёх чисел стало 36, сумма их должна быть 36*4=144, а значит четвертое число должно быть 144-93=51.

    Ответ: четвертое число равно 51