Задача про Найди периметор

Ширина стола равна 1 м 20 см, а длина в 2 раза больше

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 01:08
    +1
    Длина=1.20*2=2.40=240 см

    P (периметр) = 2 * (a+b) = 2 * (120+240) = 720=7 м 20 см
  2. 10 ноября, 03:25
    +1
    1 м=100 см

    1 м20 см=120 см - ширина

    120*2=240 см - длина

    Р = (120+240) * 2=720 см